465
Полный рейтинг
Мультимедиа

М-Сити — обладатель Суперкубка!

В Молодечно сумасшедшим по накалу поединком стартовал очередной пляжнофутбольный сезон. Многократный чемпион страны БАТЭ, имевший невероятную серию из 15 побед во внутренних соревнованиях, выходил за очередным титулом против мозырского М-Сити.

Первая часть матча складывалась как минимум неожиданно для большинства любителей пляжного футбола. Мозыряне усилились Игорем Бриштелем, и его связка с Иваном Летецким показала высокую продуктивность. На 9-й и 13-й минуте Иван дважды использовал передачи Игоря, а на 14-й штрафной реализовал капитан мозырян Игорь Найбич -- 0:3!

Однако БАТЭ не был бы чемпионом, если бы не умел выпутываться из таких передряг. Борисовчане собрались и оперативно отыграли два мяча. Явно ко двору пришелся российский легионер Владислав Аксенов, который и забил первый мяч своей команды. Михаил Коваленко забил со штрафного -- 2:3. Но М-Сити это не смутило -- Бриштель отдал третью в матче голевую, а Найбич оформил дубль -- 2:4 к концу второго периода.

Ну а самый сок команды оставили на заключительную​ треть. Усилиями Самсонова БАТЭ отыграл мяч, а на 33 минуте случился автогол -- 4:4! Встреча, казалось, катилась к овертайму, как Бриштель со своей половины забросил мяч в ворота -- 4:5 за 80 секунд до сирены! Но и БАТЭ сумел отыграться -- Александр Давидович был самым расторопным в сутолоке у ворот -- 5:5 на последней минуте!

Овертайм голов не принес, а серия пенальти тоже имела свою драматургию. Бриштель не забил Макаревичу первым ударом, после чего команды реализовали по две попытки. Денис Самсонов мог приносить трофей своей команде, но не смог переиграть Климовича. Трофимов свой девятиметровый забил, а Андрей Климович на кураже отразил и пенальти от Коваленко, принеся своей команде титул! Невероятный матч на старте сезона подарили нам команды!

БАТЭ 5:5 (пен. 2:3) М-Сити

Голы:
Аксенов, Коваленко, Самсонов, Былицкий - аг., Ал. Давидович — Летецкий-2, Найбич-2, Бриштель

Серия пенальти: Бриштель — нет гола (штанга), Камзолов — гол, Летецкий — гол, Аксенов — гол, Найбич — гол, Самсонов — нет гола (Климович отбил), Трофимов — гол, Коваленко — нет гола (Климович отбил)

Лучшие: Миранович — Климович