Полный рейтинг
Мультимедиа

Новости

19/09/2017
В выходные в Гродно прошли заключительные матчи второго Чемпионата города по пляжному футболу, в котором приняло участие шесть команд. Как и годом ранее, победителем стала команда "Бомбардир.by", ведомая капитаном и игроком команды "Гроднооблспорт" Серко Александром. Второе место заняла команда "Мясокомбинат", а третье "TTSK - Аспера" - участник финального турнира команд первой лиги (играющий тренер команды Шилко Валерий).

Поо итогам турнира была определена Символическая сборная турнира в которую вошли:

Лучший вратарь – Стасев Владимир (Мясокомбинат)

Полевые игроки - Максимик Александр (Бомбардир.by), Минько Владимир (Мясокомбинат), Серко Александр (Бомбардир.by), Шилко Валерий (TTSK-Аспера).

Этимм турниром был завершен очередной сезон пляжного футбола в Гродно.

17/09/2017
Никита Чайковский подвел итоги матча со Швейцарией, а также рассказал про сезон.

-Оцените игру со Швейцарии.

-Могу сказать, что игра, в целом, была равная, с обилием опасных моментов у обеих ворот. К сожалению, сегодня сопернику везло больше, нежели нам. А также судейский корпус принимал спорные решения не в нашу пользу. Немаловажным фактором,сказавшемся на нашей игре, стоит отметить отсутствие лидеров Вадима Бокача и Дениса Самсонова.

-Как можно охарактеризовать выступление нашей команды в Италии?

-Выступили неудовлетворительно, мы рассчитывали с тренерским штабом на совсем другой результат.

-Оцените свое собственное выступление в национальной команде в этом году.

-Стоит сказать, что тренерский штаб в этом году приглашал на сборы много молодежи. Данный факт не может не радовать, это для  нас бесценный опыт. Благодаря поддержки со стороны тренеров и партнеров по команде с каждой игрой за сборную чувствую себя уверенней. Правда, не хватает реализации моментов, а так динамика положительная, сегодня удалось забить. Единственнное, что огорчает, так это, что мой гол не помог сборной добиться положительного результата.

-Какие установки дает лично Вам Николас Альварадо и Дарио Котело?

-Нико и Дарио много времени на тренировках уделяют время молодым игрокам, придают уверенности. Всегда советуют сохранять спокойствие и быть уверенными в своих силах, не бояться идти в обыгрыш.

-Что интересного и познавательного на разборе и на тренировках дает Нико?​

-Для меня все интересно, потому что все в новинку: стоит сказать, что много времени уделяем отработке комбинаций до автоматизма. На разборах рассказывают всё: начиная от того, какие стандарты у соперника и как защитаться при них, заканчивая тем, у кого какая рабочая нога. В конце Нико говорит про нашу стратегию на игру.

-Оцените для себя свой пляжнофутбольный сезон.​

-Оцениваю положительно: 3 место в регулярном чемпионате в составе "Гроднообспорт", вызов в сборную страны победа на "Кубке дружбы" в Витебске, а также бессценный опыт в играх Евролиги.

-Подводя итоги сезона, кого бы Вы назвали лучшим пляжным футболистом Беларуси в этом году?

-
Несомненно Игорь Бриштель.
17/09/2017
Благодаря вчерашней победе над украинцами, наша команда, заняв 3 место в своей группе в Суперфинале Евролиги-2017, предстоял поединок за 5 место со сборной Швейцарии. Напомним, что эти соперники уже встречались в этом году в рамках Евролиги: в Москве, блестяще проведя 3 период, команда Николаса Альварадо одержала победу со счетом 8:4.

Такой же веселой на голы получился и игра в Террачине. Обе команды, уже не обремененные борьбой за призовые места, подарили зрителям остро атакующий пляжный футбол. Уже со стартового свистка арбитров команды ринулись на ворота. Уже на 5-й минуте команды обменялись голами: сначала Иван Миранович открыл счет, но тут же Ноэль Отт сравнял цифры. Следующий всплеск голов случился на 9-й минуте первого игрового отрезка: швейцарцы усилиями Ходла и Остгена повели со счетом 3:1, однако с этим в корне не был согласен Игорь Бриштель, поразивший ворота ударом с развода мяча в центре поля.

После того, как в начале второго игрового отрезка Илья Савич сравнял цифры на табло, показалось, что наши пляжные футболисты нащупали слабые места в обороне швейцарцев. Однако альпийцы были другого места: Деян Станкович через 29 секунд снова вывел свою команду вперёд.
После этого игроки обеих сборных начали больше фолить, что не могло не сказаться на том, что арбитры чаще стали показывать желтые карточки. Так в концовке второго игрового отрезка были «награждены» Штейнеманн и Камзолов, а в начале третьей 12-минутки Бриштель и Ягги.
После гола на 27-й минуте от Отта наши болельщики могли приуныть, но веру в возможность удачного окончания вернул Никита Чайковский. Однако попытки сравнять счет и перевести, тем самым, нашими пляжными футболистами наталкивались на грамотную игру у своих ворот альпийцев. А на последней минуте наши надежды похоронил Станкович, установивший итоговый результат поединка.

Беларусь: Макаревич, Черкасов –  Константинов, Миранович, Слаутин, Савич, Камзолов,  Чайковский, Гапон, Бриштель.

Беларусь – Швейцария 4:6
Голы: 1:0 – Миранович (5). 1:1 – Отт (5). 1:2 – Ходл (9). 1:3 – Остген (9). 2:3 – Бриштель (9). 3:3 – Савич(15). 3:4 – Станкович (15). 3:5 – Отт (27). 4:5 – Чайковский (32). 4:6 – Станкович (36).

Таким образом, наша команда заняла 6 место. Думается, что игрокам стоит сказать «спасибо» за показанную игру во всех матчах Евролиги-2017. Наши пляжные футболисты под руководством Николаса Альварадо демонстрировали на протяжении всех матчей высокий уровень взаимодействия. Спасибо ещё раз, парни!

16/09/2017
После поражений в четверг от россиян и итальянцев в пятницу команда Николаса Альварадо оказалось в непростой ситуации. Когда поединок против Украины становился мини-полуфиналом в утешительного турнира за места  с 5 по 8.

Матч начался в неторопливом стиле: было заметно, что обе команды очень дорожат мячом, не давая сопернику приблизиться к своим воротам. Поэтому не удивительно, что  первый период прошёл почти без моментов: лишь несколько ударов с одной и другой стороны, однако киперы были начеку.
Характер игры сильно не поменялся и  после перерыва: ни одни, ни другие создавали минимум угроз для ворот соперника. В таком затишье последовавший удар Бриштеля с середины поля, казалось, не будет представлять особой угрозы воротам соперника. Так думали и украинцы, однако пушка нашего бомбардира сделала свое «черное» для южных соседей дело, выведя команду Николаса Альварадо вперед – 1:0.
Гол, который по идее должен был разбудить такой скучный на моменты матч, не смог справиться с возложенной обязанностью. Моменты, которые возникали, были редки и после гола.

Третий игровой отрезок стал более веселым, нежели стартовые 24 минуты поединка. Украинцы, которые в прошлом году играли в финале Евролиги, не хотели мириться с третьим поражением подряд в Террачине. Подопечные Евгения Вереницы взвинтили темп, однако наши пляжные футболисты, благодаря грамотным подсказкам  с лавки, легко угадывали действия соперника, не позволяя проводить быстрые атаки. А в одной из наших атак украинцы сфолили вблизи своей штрафной на Игоре Бриштеле, и наш форвард был точен – 2:0. Последние минуты поединка прошли в позиционной борьбе, однако голов зрители больше не увидели.

Беларусь: Макаревич, Черкасов – Бокач, Константинов, Миранович, Слаутин, Савич, Камзолов, Самсонов, Чайковский, Гапон, Бриштель.

Беларусь –Украина 2:0
Голы: 1:0 – Бриштель (18). 2:0 – Бриштель (32).

Таким образом, победив украинцев, наши пляжные футболисты завершили групповой этап на 3 месте. Завтра нам предстоит игра за 5 место со швейцарцами, которые заняли такое же место в параллельном квартете. О времени начала поединка будет сообщено дополнительно.
Болеем за парней!

15/09/2017
После обидного поражения от россиян в четверг во втором поединке Суперфинала Евролиги-2017 команде Николаса Альварадо противостояли хозяева турнира, которые вчера камня на камне не оставили от обороны украинской сборной, выиграв со счетом 11:4.

Как и в первом игре на итальянском песке, наши активно начали и уже на 2-й минуте смогли повести: Илья Савич подставил ногу под удар Игоря Бриштеля – 1:0! Однако не прошло  и минуты, как итальянцы сравняли цифры на табло: Гори был хладнокровен, как истинный  представитель Аппенин,- 1:1. В середине же первого периода нашим парням удался блиц-криг: сначала на 6-й минуте Олег Слаутин вывел команду Альварадо вперед, а на 7-й уже Илья Савич сделал положение итальянцев незавидным – 3:1. После гола второго гола Ильи в воздухе запахло «жареным: зрители, собравшиеся на трибунах, недоуменно смотрели на табло и не верили своим глазам. В концовке периода номер 1, которая прошла при яростных атаках команды Италии, надежду тиффози возродил Маринай, который сократил преимущество наших парней до минимума.

На старте второго игрового отрезка наши парни сознательно отдали инициативу первого номера хозяевам Суперфинала. До поры до времени такая тактика срабатывала, однако к середине 12-минутки итальянцы смогли извлечь максимум из своих возможностей: вначале Зурло сравнял цифры, а затем Гори на нашу печаль вывел команду Массимо Агостини впервые в поединке вперед.

Когда же на 29-й минуте матча Паоло Пальмачи красивым ударом через себя сделал счет 6:3, то многие из собравшихся в мыслях думали, что на этом дело для представителей Аппенин сделано. Однако в наших парнях взыграла белорусская гордость: последние минуты для хозяев превратились в сущий ад у собственных ворот. Голы двух Иванов – Мирановича и Константинова – вернули интригу в игру, однако на большее сил наших парней не хватило.

Беларусь – Италия 5:6
Голы: 1:0 – Савич (2). 1:1 – Гори (3). 2:1 – Слаутин (6). 3:1 – Савич (7).  3:2 – Маринай (10). 3:3 – Зурло (17). 3:4 – Гори (21). 3:5 – Гори (25). 3:6 – Пальмачи (29). 4:6 – Миранович (29). 5:6 – Константинов (34).

Завтра нас ждет последний поединок в группе с украинцами. После побед сегодня россиян и итальянцев наш субботний матч будет за 3 место в квартете. Старт игры назначен на 15:45. Прямую трансляцию поединка, как обычно, проведет телеканал Беларусь-5.  Болеем вместе за наших парней!

14/09/2017
Брамнік нашай зборнай  пасля матчу з Расіяй распавёў, што не атрымалася ў нашых хлопцаў.

-Як ацэньваеце гульню нашай каманды з Расіяй?

-На мой погляд, гульню правалiлі. Адразу пасля свістка сказаць чаму,складана,але вiдавочна,што не паспявалi за развіццём падзей на пляцоўцы і прапанаваным рухам. Таму віною могуць быць памылкі тактычныя,альбо не надта добры фізічны стан. Гэта высвятлім пазней.

-Чаго не хапіла нам, каб перамагчы Расію?

-Каб перамагчы такую каманду,як Расія,трэба вельмі якасна абараняцца,чаго сёння, на жаль, не атрымалася,а чаму так адбылося,я думаю, мы пачуем на разборы гульні ад трэнераў.

-Здалося, што пасля голу адразу хлопцы пачалі гуляць больш каля сваіх варот. Гэта была ўстаноўка трэнера альбо расейцы пачалі больш актыўна гуляць, прымушаючы так рабіць?

-Наконт таго,што пасля гола сталі больш гуляць ля сваіх варот,у гэтым нічога асаблівага не бачу. Спрабавалі выцягнуць суперніка,каб атрымаць больш прасторы для правядзення атак. Ну і, зразумела, пакуль валодаеш мячом і лік на тваю карысць,ён ня зменіцца. Але , на жаль, доўга перавага на нашым баку не затрымалася. Чамусці не выдалася гульня ў абароне,хапала і асабістых памылак,і агульнакамандных,што не дазваляльна ў такіх супрацьстаяннях.

-Што адбылося пры другім узяцці нашых варот?

-Што адбылося пры другім узяцці варот? Зразумела,што на апошніх сэкундах трэба быць больш уважлівымі,магчыма, трэба было ўсім і мне, ў тым ліку, гучней падказваць хлопцам,якія рыхтавалі тую атаку,што час на сыходзе, і яна павінна стаць апошняй у першым перыядзе. У выніку прапусцілі вельмі не патрэбны гол на прыканцы,які дазволіў суперніку завалодаць псіхалагічнай перавагай.

-Что сказалі пасля матчу Ніка і Дарыё?

-​Усе усведамляюць,што гульня ў нашым выкананні была ня лепшай, але ўжо заўтра наступны матч,які дасць магчымасць нам выправіць недахопы. Я ўпэўнены,што мы разам з трэнерскім штабам зробім слушныя высновы, і ў нашых заўзятараў будуць толькі прыемныя пачуцці пасля застаўшыхся гульняў. Вельмі выбачаемся перад імі за сённяшні не выразны матч, але надта разлічваем заўтра на іх падтрымку.

-Заўтра матч з італьянцамі.Што чакаеце?

-Ад гульні з гаспадарамі,менавіта я чакаю станоўчага выніку і прыгожага пляжнага футболу ў выкананні абедзьвух каманд.
14/09/2017
Сегодня в итальянском местечке Террачина стартовал Суперфинал Евролиги 2017. Белорусы, как мы ранее сообщали,  группе с командами России, Украины и Италии.

В первом поединке нашим парням противостояла команда Михаила Лихачева. Уже со стартового свистка арбитров наши парни начали угрожать воротам Максима Чужкова, и это не могло не сказаться на результате: если удары Константинова и Бриштеля голкипер россиян смог перевести на угловые, то после пушки нападающего ПФК «Спартак» вратарь россиян капитулировал - 1:0!

Однако не прошло и минуты, как россияне сравняли цифры на табло: первый удар наших восточных соседей Валерий Макаревич отбил, но против добивания Виктора Крышанова голкипер нашей сборной не имел шансов – 1:1. После этого инициатива перешла на сторону команды Михаила Лихачева: сразу несколько хороших моментов имел своими дальними ударами голкипер россиян. После одного из них ворота команды Николаса Альварадо спасла перекладина.  После того как прошла середина первого периода, наши смогли выровнять ситуацию на итальянском песке: белорусские пляжные футболисты не давали создавать моменты россиянам, вынуждая команду Михаила Лихачева созидать далеко от  ворот Валерия Макаревича. Казалось, что первая треть завершится вничью, как Виктор Крышанов смог после ввода мяча из аута забить головой мяч в наши ворота – 1:2.

Второй игровой отрезок начался так же, как и заканчивался первый: россияне комбинировали далеко от ворот Валерия Макаревича, наши же уповали на редкие контратаки. Одна из наших вылазок чуть не увенчалась голом: Игорь Бриштель прошел несколько россиян, однако не смог поразить ворота Максима Чужкова. После того, как Олег Слаутин в середине периода пробил в стойку ворот, россияне в обратной атаке смогли увеличить свое преимущество: Борис Никоноров подставил голову под удар от своих ворот голкипера россиян - 1:3.

Третий период стартовал для нас ещё одним пропущенным голом: Максим Чужков прямым ударом от своих ворот поразил «девятку  ворот Валерия Макаревича – 1:4. После этого россияне включили режим доигрывания, наши же имели пару-тройку хороших моментов, но пробить голкипера россиян во второй раз белорусские пляжные футболисты не смогли.

Беларусь – Россия 1:4
Голы: 1:0 – Бриштель (3). 1:1 – В. Крышанов (4). 1:2 – В. Крышанов (12). 1:3 – Никоноров (20). 1:4 – Чужков (27).

Завтра нас ждет поединок с хозяевами Суперфинала итальянцами. Старт назначен на 18:15. Прямую трансляцию поединка организует Беларусь-5. Ждем от наших парней только победы.

12/09/2017
Сборная Беларуси по пляжному футболу подходит к главному для себя событию сезона. Команда под руководством Николаса Альварадо, Дарио Котело и Вячеслава Акшаева провела насыщенный сбор в Минске, в рамках которого традиционно работала в режиме даухразовых тренировок. Уже завтра, 13 сентября команда вылетит в Рим, откуда переедет в Террачину, где и пройдут игры. Вечером коллектив проведет официальную тренировку, после чего ринется в бой.

По итогам сбора наставниками сборной был оглашен список из 12 игроков, которые отправятся в Италию на Суперфинал.

Вратари: Валерий Макаревич, Юрий Черкасов (оба -- БАТЭ)

Полевые игроки: Игорь Бриштель ("Спартак", Россия), Вадим Бокач ("Дельта", Россия), Иван Константинов (ЭЛМОНТ, Россия), Иван Миранович, Денис Самсонов, Дмитрий Камзолов (все -- БАТЭ), Олег Слаутин (Витоблспорт), Илья Савич, Никита Чайковский, Олег Гапон (все -- Гроднооблспорт)

Расписание игр белорусской команды в Италии:

14 сентября, 15:45. Беларусь -- Россия

15 сентября, 18:15. Италия -- Беларусь

16 сентября, 15:45. Беларусь -- Украина

17 сентября. Стыковой матч за итоговое место

Отметим, что все игры 14-16 сентября будут показаны в прямом эфире Беларусь-5! Показ матча 17 сентября будет зависеть от времени, в которое сыграет сборная следите за программой передач.

Во второй группе между собой сыграют Португалия, Испания, Швейцария и Польша. По итогам группового этапа победители квартетов разыграют между собой 1 место в Евролиге-2017, занявшие вторые позиции -- итоговое 3-е и так далее. Напомним, для сборной Беларуси лучшим результатом в Евролиге является 5 место, занятое в прошлом году. Безусловно, сейчас команда нацелена как минимум на медали.

Поддержим наших ребят!
01/09/2017
Минск и исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) подписали сегодня в НОК Беларуси контракт на проведение II Европейских игр в с 21 по 30 июня 2019 года.

Подпись под документом, который содержит основные принципы и аспекты организации и проведения масштабного спортивного форума, поставили председатель Мингорисполкома Андрей Шорец и исполняющий обязанности президента Европейских олимпийских комитетов Янез Кочианчич, а также министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, первый вице-президент НОК Беларуси Андрей Асташевич, директор фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгий Катулин, генеральный секретарь Европейских олимпийских комитетов Рафаэле Паньоцци. В контракте содержится информация о продаже билетов, размещении, аккредитации и приеме гостей, проведении церемоний открытия и закрытия II Европейских игр.

В программу соревнований вошли 15 видов спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, борьба (греко-римская, вольная, женская), велосипедный спорт (трек и шоссе), гимнастика (спортивная, художественная, акробатика, аэробика и прыжки на батуте), гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, самбо, стрельба из лука, стрельба (пулевая и стендовая), настольный теннис, футбол пляжный. Атлеты разыграют в Минске 189 комплектов наград в 23 спортивных дисциплинах.

Соревнования II Евроигр пройдут в спорткомплексе "Минск-Арена" (акробатика, аэробика, велоспорт - трек, спортивная и художественная гимнастика, прыжки на батуте), на стадионе "Динамо" (легкая атлетика, церемонии открытия и закрытия Евроигр), в "Чижовка-Арене" (дзюдо, каратэ), во Дворце спорта (самбо, борьба греко-римская, вольная, женская), на гребном канале в Заславле (гребля на байдарках и каноэ), во Дворце тенниса (настольный теннис), в спорткомплексе "Уручье" (бокс), спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club (бадминтон), спортивно-стрелковом комплексе им. маршала С.Тимошенко, (стрельба пулевая), в СОК "Олимпийский" (футбол пляжный, стрельба из лука), в спортивно-стрелковом комплексе Sporting Club (стрельба стендовая). Palova Arena у Дворца спорта примет соревнования по баскетболу 3x3.

Отметим, что в соревнованиях по пляжному футболу примут участие 8 сборных. Планируется, что формат соревнований будет аналогичен тому, что был опробован на Играх в Баку: две группы по четыре команды, затем полуфиналы, матч за 3 место и финал.