Полный рейтинг
Мультимедиа

Новости

25/01/2020
Сборная Беларуси завершает первый в 2020 году тренировочный сбор. На УТС в Санкт-Петербурге команда Николаса Альварадо провела третий поединок. На этот раз соперником был местный клуб «Сити», выступающий в чемпионате России.

Долгое время разрыв в счете был небольшим. В первом периоде забил Илья Савич, во втором на мячи Бриштеля и Петровского ответил Дьячков. Но в четвертой 15-минутке белорусы продемонстрировали весь свой класс, забив в ворота соперника пять мячей. В итоге хет-трик на счету Игоря Бриштеля, а итоговый счет – 8:2.

Беларусь 8:2 «Сити»

Голы: 1:0 – Савич (10). 2:0 – Бриштель (23). 2:1 – Дьячков (25). 3:1 – Петровский (26). 4:1 – Бриштель (50). 5:1 – Бриштель (52). 6:1 – Рябко (54). 7:1 – Магалецкий (55). 7:2 – Дьячков (56). 8:2 – Константинов (58)

Беларусь: Магалецкий, Устинович, Сокол, Макаревич; Бриштель, Петровский, Савич, Чайковский, Миранович, Рябко, Константинов, Дрозд, Новиков

Завтра белорусская сборная завершает УТС и возвращается в Минск.

25/01/2020
Этот футболист много лет верой и правдой трудится на благо белорусского пляжного футбола, является настоящим лидером и примером как на площадке, так и за ее пределами.

Вся пляжнофутбольная семья от души поздравляет Вадима с личным праздником, желает богатырского здоровья, высочайших спортивных достижений, семейного благополучия и только удачи во всех делах. Ура!
23/01/2020
Сборная продолжает подготовку к новому сезону на учебно-тренировочном сборе в Санкт-Петербурге. И повторный поединок с «Кристаллом» завершился победой наших ребят – на этот раз 9:5.

Команды вновь договорились сыграть 4 периода по 15 минут. Счет открыли белорусы: уже в дебюте поединка отличился Евгений Новиков. Футболист ProDom’a заменил в первой четверке Вадима Бокача, получившего небольшую травму, и замкнул подачу Бриштеля с углового – 1:0. А до конца периода сам Игорь оформил дубль – 3:0. Во втором периоде Бриштель продолжил забивать на любой вкус, проведя еще три мяча. Правда, те же три гола влетели и в белорусские воротf – 6:3 по итогам половины матча. Третий и четвертый периоды получились не столь результативными – команды провели три и два гола соответственно. У белорусов отличились Иван Константинов и Никита Чайковский (оба со штрафных), также случился один автогол. Итог – 9:5 в пользу сборной Беларуси. У «Кристалла» все пять мячей провел Владислав Аксенов.

Отметим также, что каждый из четырех голкиперов сборной сыграл по одному периоду.

Беларусь 9:5 «Кристалл»

Голы:
1:0 – Новиков (1), 2:0 – Бриштель (10), 3:0 – Бриштель (12), 4:0 – Бриштель (19), 4:1 – Аксенов (19), 4:2 – Аксенов (20), 5:2 – Бриштель (22), 6:2 – Бриштель (25), 6:3 – Аксенов (25), 7:3 – Константинов (41), 8:3 – Шмаин (44-аг). 8:4 – Аксенов (45). 8:5 – Аксенов (56). 9:5 – Чайковский (59).

Беларусь: Магалецкий, Устинович, Сокол, Макаревич; Бриштель, Петровский, Савич, Чайковский, Миранович, Рябко, Константинов, Дрозд, Новиков

21/01/2020
Сборная Беларуси по пляжному футболу провела первый поединок в 2020 году. Главный тренер Николас Альварадо на первых днях сбора в Санкт-Петербурге дал команде хорошую нагрузку, под которой футболисты выходили на поединок с многократным чемпионом России «Кристаллом» (выступавшем, впрочем, в эскпериментальном составе). Впрочем, и у белорусов паузу получил Валерий Макаревич, также вне состава остались Олег Ашейчик и Александр Кириллов.

Команды договорились на формат 4 тайма по 15 минут «грязного» времени. Счет открыл многолетний лидер сборной Иван Миранович, отличившийся в самом конце 1 периода. Во втором тайме свой мяч провел Иван Константинов, но в самой его концовке Александр Ревенко оперативно сравнял счет. В третьем периоде за сборную дебютировал Данила Сокол, сделавший немало классных сэйвов. Это позволило выиграть 15-минутку: Вадим Бокач перебросил голкипера, а Юрий Петровский реализовал штрафной – 4:2. Заключительный период стал самым богатым на голевые шансы. Дубль оформил Игорь Бриштель, хет-трик у Юрия Петровского. 9:4 – уверенная виктория белорусов.

Беларусь 9:4 «Кристалл»

Голы: 1:0 – Миранович (15), 2:0 – Константинов (24), 2:1 – Ревенко (30), 2:2 – Ревенко (30), 3:2 – Бокач (40), 4:2 – Петровский (45), 4:3 – Ревенко (48), 5:3 – Константинов (49), 6:3 – Бриштель (56), 6:4 – Красный (56), 7:4 – Бриштель (57), 8:4 – Петровский (60), 9:4 – Петровский (60)

Беларусь: Магалецкий, Устинович, Сокол; Бокач, Бриштель, Петровский, Савич, Чайковский, Миранович, Рябко, Константинов, Дрозд, Новиков

23 января команды проведут повторный матч.

18/01/2020
В столичном Доме футбола прошел первый в 2020 году Исполком Ассоциации «Федерация пляжного футбола» Беларуси. Основными темами было подведение итогов 2019 года и планирование очередного сезона.

На Исполкоме был утверждении отчета главного тренера нацкоманды Республики Беларусь по пляжному футболу по итогам 2019 года Николаса Альварадо. Напомним, в прошлом году сборная Беларуси впервые в своей истории стала участником чемпионата мира ФИФА и была признана спортивными журналистами лучшей командой страны в игровых видах спорта. Работа тренерского штаба в 2019 году была признана Исполкомом удовлетворительной. Также были поставлены цели на 2020-й: классификация на чемпионат мира 2021 года, а также 1-3 место в Суперфинале Лиги Европы.

На Исполкоме были утверждены итоги национальных соревнований по пляжному футболу в 2019 году, пять лучших игроков Беларуси по пляжному футболу 2019 (Валерий Макаревич, Илья Савич, Игорь Бриштель, Вадим Бокач, Олег Гапон), лучший игрок Беларуси (Валерий Макаревич). Был утвержден проект бюджета АФПФ на 2020 год. На Исполкоме также обсуждались вопросы развития национальных соревнований, увеличения числа занимающихся пляжным футболом и др. Представители Витебской и Брестской областей представили проекты центров пляжных видов спорта в своих регионах.

***

После Исполкома состоялась встреча игроков национальной сборной Беларуси по пляжному футболу с руководством АФПФ в лице Председателя Алексея Сычева, АБФФ в лице первого заместителя Председателя Юрия Вергейчика и старшим тренером Минспорта по футболу Дмитрием Рубненко. На встрече обсуждались спортивные планы на 2020 год и вопросы материального обеспечения деятельности сборной. Отметим, что, как и в 2019 году, в новом сезоне игроки сборной будут иметь ставки Министерства спорта и туризма – единственные среди всех разновидностей футбола.

16/01/2020
На первый в этом году учебно-тренировочный сбор, который пройдет с 17 по 26 января в Санкт-Петербурге, главный тренер национальной сборной по пляжному футболу Николас Альворадо вызвал 16 игроков:

Вратари: Валерий Макаревич («Крылья Советов», Россия), Константин Магалецкий («Кировск-СДЮШОР»), Владимир Устинович («Кировск-СДЮШОР»), Данила Сокол («М-Сити»).

Полевые игроки: Вадим Бокач («Кировск-СДЮШОР»/ЭЛМОНТ, Россия), Игорь Бриштель («Кристалл», Россия), Юрий Петровский («Кировск-СДЮШОР»/ЭЛМОНТ, Россия), Илья Савич («Гроднооблспорт»), Никита Чайковский («Спартак», Москва/«Гроднооблспорт»), Иван Миранович («Крылья Советов», Россия), Анатолий Рябко (ЭЛМОНТ/«Дельта», Россия), Иван Константинов, Артемий Дрозд («Кировск-СДЮШОР»/ЭЛМОНТ, Россия), Евгений Новиков («ProDom» (Брест)), Алексндр Кириллов («Щучин»), Олег Ашейчик («Гроднооблспорт»).

В рамках УТС запланировано 3 товарищеских матча: 20, 23 января с «Кристаллом» (Санкт-Петербург), 25 января с «Сити» (Санкт-Петербург).

В планах на сезоне - участие в квалификации на чемпионат мира 2021, а также в очередном розыгрыше Лиги Европы.
27/12/2019

В традиционном ежегодном голосовании, которое проводила редакция газеты "Спортивная Панорама" среди представителей белорусских спортивных СМИ, национальная сборная Беларуси по пляжному футболу победила в номинации "Лучшая игровая сборная 2019 года"!

В опросе приняли участие 92 журналиста профильных изданий. Это первый подобный успех для нашей сборной.

Год для пляжного футбола получился действительно очень успешным. Яркое выступления в европейских соревнвоаниях, квалификация на чемпионат мира и, конечно, же само участия в первенстве сильнейших планеты в Парагвае.

Команда Николаса Альварадо сумела завершить игровой год на рекордном для себя 15 месте мирового рейтинга!

«Год для нас получился очень ярким. К нам было приковано много внимания, как со стороны СМИ, так и болельщиков. Поэтому такой итог мне видится вполне закономерным», - прокомментировал итоги голосования капитан сборной Беларуси Иван Миранович.

24/12/2019

От лица руководства и всех представителей Ассоциации «Федерация пляжного футбола» Беларуси, а также членов национальной сборной Республики Беларусь по пляжному футболу, хотим поздравить всех вас с наступающими праздниками Рождества и Нового года!

Пусть грядущий 2020 год станет для каждого из вас удачным во всех направлениях! Пусть все задуманное сбывается, впереди ждут победы и успех, а тепло домашнего очага всегда согревает душу! С наступающим!

05/12/2019

Минувший пляжнофутбольный год получился очень насыщенным на события. Целый ряд международных соревнований Национальной сборной, в ходе которых были одержаны громкие победы над грандами мирового пляжного футбола, «домашние» Европейские Игры и, конечно же, незабываемая поездка на чемпионат мира в Парагвай!

Ярким получился год и для отечественного пляжного футбола: чемпионат страны, Кубок и Суперкубок Беларуси – все эти турниры позволили лучшим командам республики побороться за звание чемпиона.

Для того, чтобы определить лучших игроков сезона, а также лучшего из лучших, Ассоциация «Федерация пляжного футбола» провела голосование среди всех представителей пляжнофутбольной общественности.

Были опрошены члены Исполкома АФПФ, представители юрисдикционных органов, члены тренерского штаба Национальной сборной, судьи и тренеры мужских и женских команд чемпионата Беларуси, а также болельщики.

За несколько недель упорной борьбы за первую строчку голосования лучшим игроком Беларуси-2019 был признан голкипер национальной сборной Валерий Макаревич! Поздравляем!

Всего на 2 голоса от «золотого» места отстал Илья Савич. Замыкает тройку лидеров Игорь Бриштель.

Представляем вам пятерку лучших по версии голосования:
  1. Валерий Макаревич – 124

1. Илья Савич – 122

1. Игорь Бриштель – 107

1. Вадим Бокач – 55

1. Олег Гапон – 48

Чествование лучшего игрока сезона-2019 состоится 26 декабря на церемонии «Звездный мяч»!

Еще раз от лица федерации, а также всей пояжнофутбольной общественности поздравляем победителя номинации «Лучший игрок Беларуси по пляжному футболу – 2019» Валерия Макаревича, а также всех, кто был причастен к захватывающим пляжнофутбольным событиям этого года! Желаем всем новых успешных стартов и громких побед!