Не важно, кто против тебя, если ты – лучший
Эрик Кантона
Оставить заявку
Ассоциация «Федерация пляжного футбола» Республики Беларусь
Меню
Группа Вконтакте
 

Чемпион станет известен в воскресенье

Уже совсем скоро определятся обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей чемпионата Беларуси по пляжному футболу. Два с половиной месяца, шесть уик-эндов команды рубятся в борьбе за титул сильнейшего в стране – и 24 июля наступит кульминация турнира.

Как известно, борисовский БАТЭ пять раз подряд становился лучшим в стране (кроме того, были еще пять Кубков и три Суперкубка), и на этот раз подопечные Александра Даниленко не планируют сворачивать с победного пути. Что сможет противопоставить чемпионам «Витебскоблспорт»? Безусловно, свою роль вполне может сыграть и фактор родных стен. В прошлом году витебляне неудачно выступили в Суперфинале, а теперь им гарантировано как минимум серебро – сезон уже можно называть вполне успешным.

Не менее интересно будет наблюдать за «бронзовой» сшибкой. «М-Сити» на жилах влез в финальную четверку и потрепал нервы БАТЭ в полуфинале – медали чемпионата станут для мозырян отличным завершением чемпионата. БГПУ, в прошлом году бравший как раз третье место, будет также готов выложить все козыри на стол. Правда, ряды команд будут не полны из-за дисквалификаций. Ввиду «четных» карточек в первом матче серии не сыграет Андрей Жур из «М-Сити» и Алексей Юрага из БГПУ. Также первый поединок пропустит Александр Белый – дисциплинарный комитет АФПФ постановил нападающему пропустить два матча за удаление в Мозыре.

Не забываем и о том, что в воскресенье станут известны и обладатели личных призов: лучший вратарь, лучший игрок и лучший бомбардир чемпионата. В последней номинации лидер вроде как очевиден, но за два или три витебских матча случиться может всякое.

Лучшие бомбардиры чемпионата после 5 туров: Иван Летецкий («М-Сити») – 31 гол, Дмитрий Осташеня («Лагуна») – 25, Денис Самсонов (БАТЭ) – 23, Игорь Пастухов (БГПУ) – 22, Денис Куцко («Форсаж») – 19, Павел Розумович («Гроднооблспорт») – по 18, Константин Киташев («Витгазэнерго»), Дмитрий Шимановский («Гроднооблспорт») – по 17.

Напоследок еще раз отметим, что если одна из команд одержит победу в первых двух матчах серии, то третья игра не проводится. А все воскресные матчи будут показаны в прямом эфире телеканала «Беларусь-5»! 

Расписание: