507
Полный рейтинг
Мультимедиа

В равной игре уступаем России и завершаем ЧМ

К сожалению, наша сборная уступила в «матче жизни» за выход в четвертьфинал. Решающая игра проходила против до боли знакомой сборной России - одной из сильнейших команд планеты и лучшей в Европе.

Первый период команды начали осторожно. Никто не пытался с «шашкой наголо» бежать вперед, и частые перебрасывания мяча с одной части площадки на другую были тому подтверждением. Россия играла в высокий прессинг, а Беларусь старалась действовать на контратаках. И вот, одна из таких контратак дала результат. Ошибка при передаче назад и Олег Гапон открывает счет в решающем матче!

К сожалению, россияне счет сравняли быстро. Эффектная комбинация, которую замкнул Никоноров, и цифры на табло уже 1:1.
Тем временем белорусы стали взвинчивать темп и Игорь Бриштель эффективной бисиклетой с середины поля поражает ворота соперника – 2:1!

Это заставило Россию активнее бежать вперед, но при этом они стали чаще ошибаться в обороне. После одной из таких ошибок, наша команда заработала право на стандарт. Элитный удар Константинова не оставил шансов россиянам, и мы ведем уже 3:1!

На старте второго периода Россия взвинтила темп до предела! Но нашим удавалось эффективно действовать в обороне. Спасал и голкипер – Валерий Макаревич. Но вечно выручать оказалось невозможно. После одного из угловых ударов россиянам таки удается переправить мяч в сетку наших ворот и сократить отставание.

Важно было снова перевести игру под свой контроль, но Россия никак не давала шанс выправить ситуацию. Дубль Никонорова и счет уже равный – 3:3!
Наши старались действовать проще, но эффективней. Не осложняя излишне свою игру тактическими премудростями.

Во второй половине периода игра чуть поутихла и стала более тактически-ориентированной, а взаимные выпады не давали голевого результата.
Третий период подарил болельщикам очень открытый и красочный футбол. Но при этом команды действовали эффективно в обороне, и задача забить  казалось очень сложной. Сумасшедшая поддержка белорусских игроков на трибунах давала о себе знать, но соперник у команды Альварадо был, безусловно, очень мастеровитый.

Наши старались действовать активно как в атаке, так и в обороне, тратя при этом очень много сил. Но ведь это главная игра, как же иначе! Наши однозначно переигрывали соперника в скорости, но, увы, за 2 с половиной минуты до конца Никоноров вновь поражает наши ворота.

На последних минутах наша сборная «включила» сумасшедшее давление, но оппонент раз за разом отбивался от любых атак. И, вот, за 30 секунд до конца Шишин посылает мяч в сторону наших ворот, рикошет от песка и… 3:5.

Наша сборная занимает третье место в группе и завершает чемпионат. Спасибо команде за такую яркую игру и за эти замечательные эмоции! До новых побед!

А Россия тем временем сыграет в четвертьфинале со сборной Бразилии. Представляем сетку 1/4 целиком: