507
Полный рейтинг
Мультимедиа

Крупно уступаем Сенегалу...

После яркой стартовой победы над сборной ОАЭ нашей команде не удалось развить успех в матча с Сенегалом. Подопечные Николаса Альворадо уступили афкриканским оппонентам со счетом 2:7 и теперь послезавтра сразятся за выход в четвертьфинал с Россией.

«Вперед Беларусь!», - скандировали болельщики пока наша сборная выходила на матч с мощными и скоростными сенегальцами, которые позавчера чуть не оставили Россию без стартовой виктории.

Стартовый период вышел нервным. Первый гол залетел в наши порота со стандарта на 6-й минуте. Мяч неудачно попал в песок перед голкипером и с отскока заскочил под перекладину ворот Валерия Макаревича.

Второй гол в нашу сетку залетел тогда, когда этого не ожидал даже оператор телетрансляции уже через минуту.

Были хорошие моменты и у Беларуси, но в решающий момент сенегальцы отражали угрозу, и каждый раз опасно мчались в контратаку. Тем не менее, несмотря на обилие моментов с обеих сторон, счет ко второму периоду остался 2:0 в пользу африканской сборной.

Уже на первой минуте хорошая возможность забить была у Игоря Бриштеля, но попадание со стандарта в штангу не дала нашей команде возможности начать сокращать отрыв «с наскока».

Зато сумел это сделать Олег Гапон, который сумел удачно принять головой низкую подачу с углового, и сократить отставание!

Моментов было много у нашей команды и дальше, но мяч все никак не «хотел» лететь в створ.

Третий период для нашей сборной начался неудачно. После эффектной и столь редкой для Сенегала бисиклеты мяч залетает в наши ворота в третий раз. А после дальней передачи от вратаря африканской сборной и последующего удара «в упор» счет стал уже 1:4…  Затем в очередной контратаке «получаем» и пятый гол.

Отыграть такое отставание было уже не под силу. В итоге матч завершился со счетом 2:7. У нас второй гол сумел «оформить» Игорь Бриштель.

Следующий матч станет для нашей команды определяющим. 27 ноября в 01:25 мы сыграем против сборной России, которая сегодня уступила соперникам из ОАЭ со счетом 1:4.

Итоги матча прокомментировали главный тренер сборной Николас Альварадо и капитан команды Иван Миранович:

Альварадо: мы понимали, что наш соперник обладает серьезным физическим потенциалом, и сенегальцы доказали свою эффективность в первую очередь при игре на контратаках. Первый период был не слишком хорош в нашем исполнении. У нас не выходило создавать действительно опасные моменты в атаке, как в последующих периодах. Дальше ситуация в нападении стала лучше, но из ярких атак не удавалось "выжать" результат. Сегодня победила та команда, которая смогла лучше использовать свои сильные стороны. Теперь нам надо побеждать Россию, чтобы продолжить борьбу и сделать мечту реальностью!

Миранович: Сенегал играл в присущей для них манере - длинный ввод на столба. Классическая игра с выходом на массивных нападающих.  Мы старались не уступать в этих единоборствах, но они генетически сильнее и выше. Во многих моментах нас также подвела реализация. Где-то они смогли заблокировать наши удары, а где-то выручал  голкипер. Но мы стираем из памяти этот результат и готовимся к следующей игре. Она по своему наполнению и тактически будет кардинально другой. Я благодарю своих парней за желание играть до конца. Забываем и идем дальше!