494
Полный рейтинг
Мультимедиа

Обыгрываем Турцию и занимаем 5-е место на турнире!

Сегодня сборная Беларуси сыграла заключительный матч Суперфинала Евролиги в Португалии. Несмотря на все старания, побороться за места на пьедестале нашей команде не удалось. В групповой стадии белорусы заняли лишь третью строчку, уступив позиции Испании и России. Последнюю, к слову, наша команда на турнире победила, но и это, увы, не помогло. Поэтому, все, что оставалось  - это играть за 5-е место с командой Турции, которую во время игр квалификации на чемпионат мира белорусы обыграли очень легко. Но в этот раз турки дали бой и победа далась куда труднее.

Первый период встречи вышел очень заводной. Шутка ли, за 8 минут со старта игры вратари команд 5 раз вытаскивали мяч из сетки своих ворот. Первым, на правах фаворита встречи, забивать начали наши: уже на второй минуте счет открыл Анатолий Рябко, а чуть позже Олег Гапон сделал дубль. Две прекрасные бисиклеты Олега разделили лишь две минуты.

Но турки явно были не настроены дальше смотреть собственное избиение и первый мяч в сетку нашей сборной влетел через 10 секунд после забитого мяча Гапона. Отличился Кескин, и последовав примеру коллеги из противоположной команды, через полторы минуты совершил дубль. На этом команды решили взять паузу и на перерыв ушли при счете 3:2 в пользу Беларуси.

Во втором периоде наша команда смогла укрепить свое лидерство благодаря стараниям Вадима Бокача. Что-либо ответить на это за вторые 12 минут игры соперники так и не смогли.

В третьем отрезке встречи один из героев матча – Олег Гапон заработал вторую желтую карточку, которая тут же превратилась в красную. Соперники тем временем удвоили напор и несколько позднее сумели еще сильнее потрепать и без того расшатанные нервы белорусских болельщиков: на 31 минуте счет стал 4:3, а на 35 уже 4:4 – Кескин оформил хет-трик.

Тем не менее, позволить Турции забрать себе пятое место наши ребята не могли. На последней минуте матча Илья Савич восстановил справедливость и окончательный счет на табло установился на цифрах 5:4. Победа!

Может, пятое место – это не предел мечтаний и мы могли больше. Но это спорт, и тут случается всякое. Ребята старались и показали качественный футбол! Победы еще впереди!

Фото с турнира смотрите в галерее сайта!