494
Полный рейтинг
Мультимедиа

Португальские горки. Побеждаем Швейцарцев!

Завершилась вторая игра нашей сборной на турнире. В очередном сумасшедшем по накалу страстей и драйву матче белорусы переиграли швейцарцев, которые вчера очень драматично упустили преимущество в 5(!) мячей и проиграли Испании. Поэтому сегодня оппоненты рубились насмерть. И к нашему огромному счастью сильнее в этом сложнейшем матче стали белорусские спортсмены.

Швейцарцы забили первыми: стараниями Тобиаса Штайнмана на второй минуте встречи счет стал 1:0 не в нашу пользу. Но уже через несколько минут дальний удар Константинова, удачно срикошетив от соперника, залетел точно в цель. Спустя 4 минуты увеличил преимущество наш звездный вратарь – Валерий Макаревич. Человек, который может не только летать в воротах, но и забивать с любой точки поля!

Закрепить успех было суждено Денису Самсонову, который последовал вчерашнему примеру Юрия Петровского и до конца поборолся на чужой половине поля. Денис сумел отобрать мяч у вратаря соперников и увеличить отрыв белорусской команды.

Но удержать такое преимущество наши ребята не смогли. На 19 минуте от головы Ильи Савича мяч залетел в собственные ворота, а на 27 и 28 минуте встречи помощь белорусов уже не потребовалась: голы забивали Тобиас Штайнман и Валентин Ягги – 4:3 в пользу Швейцарии.

Оставалось всего пять минут. Однако в пляжном футболе – это целая жизнь, в которой сегодня на сцену вновь выбрался именитый капитан! За минуту Игорь Бриштель, продемонстрировав потрясающий контроль мяча и технику ударов, забил дважды, снова выведя нашу команду вперед! А добить соперника вызвался Денис Самсонов, который за две с половиной минуты до конца матча сделал счет 6:4!

Щвейцарцы очень старались и даже отыграли один мяч,  но большее им сегодня было уже не под силу. Финальный свисток и белорусы «увозят» 3 очка в этом безумно жестком, ярком, зубодробительном матче!

Завтра нашу команду ждет новый вызов – сборная Испании. Начало встречи в 18:45 по минскому времени.

Трансляция как обычно на телеканале Беларусь 5 и через сервис MyCujoo.tv.