494
Полный рейтинг
Мультимедиа

Обыгрываем россиян в драматичном матче открытия!

Победой нашей сборной завершился первый матч Суперфинала Евролиги! Стартовая встреча свела нашу команду с грозой современного пляжного футбола – сборной России. И наши парни, хоть и не без нервов, сумели вырвать такую важную победу!

Начался матч очень ярко: уже на первой минуте Валерий Макаревич точным ударом снял паутину в углу ворот соперника. Спустя несколько минут оппоненты ответили тем же, но затем голкипер россиян допустил грубейшую ошибку у своих ворот, чем сумел воспользоваться Юрий Петровский и вывел нашу сборную снова вперед.

Второй отрезок матча начался ничуть не хуже: Денис Самсонов поборолся у ворот соперника и успел переправить мяч точно под перекладину ворот. А вот потом у нашей команды начались проблемы. Россияне наконец очухались от сумасшедшего стартового прессинга и взялись за дело. Папоротный, Макаров и Земсков сумели не только сравнять цифры на табло, но и вывести команду вперед.

Казалось, что все потеряно, ведь момент за моментом уходил, а белорусы все никак не могли довести дело до конца. Но вот на 33 минуте шанс получил Илья Савич и решил что транжирить свой штрафной – это уже слишком, после чего точно положил мяч в угол ворот соперника – 4:4!

Дополнительно время не решило ничего и настало время десерта – послематчевых пенальти.

Первым пробивать принялся Илья Савич. Четко, спокойно и уверенно. Счет 1:0. Соперник в лице Шишина повторил успел коллеги – 1:1.

Вторым у нас пробивал Денис Самсонов. Белорусский форвард решил приложиться по мячу как следует и в итоге спортивный снаряд попал ровнехенько в руки вратаря.

Момент истины: тренер россиян лихорадочно молится, все застыли в напряжении. Удар Папоротного – выше ворот. Вот он – наш шанс! Никита Чайковский сходу делает счет 2:1, а последний удар сборной России берет непревзойденный Валерий Макаревич! Победа!

Завтра в это же время (16:15) сыграем со сборной Швейцарии!