519
Полный рейтинг
Мультимедиа

Берем бронзу европейской квалификации ЧМ-2019!

Сегодня наша сборная провела заключительный матч со сборной Швейцарии в, пожалуй, одном из самых ярких турниров для нашей команды! Пройдя весь путь лишь с одной незначительной осечкой в матче с поляками, наши ребята встретились со своими «заклятыми» друзьями последнего времени – швейцарцами в «бронзовом» противостоянии.  И все получилось на загляденье!

Белорусы расчехлили пушку очень быстро: уже на 55 секунде встречи Анатолий Рябко открыл счет забитым мячам. Секундой позже, правда, соперник в лице Филиппа Борера счет сравнял. Зато потом долгое время радоваться было суждено лишь поклонникам нашей сборной, коих, кстати, в Москве было немало. За это им отдельное спасибо! Такая поддержка бесценна!

Первый период ребята закончили, ведя в счете. Отличился на заключительной минуте первой трети матча Денис Самсонов. А второй начали с еще двух голов за авторством Рябко и Бокача.  Таким образом, сборная Беларуси достаточно быстро показала, кто на этом турнире в Москве как минимум не гость, и что третье место швейцарцам точно не светит.

Второй период вообще был богатым на голы, ведь после двух стартовых мячей периода, Тобиас Штейнеманн забил нам второй и последний для своей команды мяч, а вот нашим четырех было маловато и Олег Гапон с огромным удовольствием «добил» соперника своим дублем и поставил в матче окончательную точку! Итог - 6:2 в пользу Беларуси.

Турнир завершен, наша команда выполнила поставленную задачу и сделала это действительно со вкусом! Благодарим за такой результат наших ребят, за все эмоции побед и желание сражаться до конца! Также еще раз отдельное спасибо нашим болельщикам, которые в любой ситуации остаются с командой! С такой поддержкой мы способны действительно на все!