Оставить заявку
Ассоциация «Федерация пляжного футбола» Республики Беларусь
Меню
Группа Вконтакте

Мы на ЧМ-2019! Переигрываем итальянцев в серии пенальти, португальцы побеждают сборную Польши!

После сенсационной победы над сборной Португалии белорусы сделали главное – вселили уверенность и себе, и болельщикам, что все возможно! Именно за эти безумные эмоции мы и любим пляжный футбол!

Сегодняшняя игра  обещала быть невероятно сложной. Помимо того, что соперник нашей команды – мастеровитые итальянцы, на кону стояло очень многое. В случае победы наши ребята практически наверняка обеспечивали себе путевку на заветный чемпионат мира, а итальянцы прекрасно понимали, что матч с Португалией еще впереди и права на ошибку нет.

Именно с таким настроем и максимальной собранностью команды вышли на поле.  Первый период подарил соперникам лишь напряженную борьбу, команды обошлись без голов. Способствовала этому как надежная игра защиты, так и прекрасная работа именитых вратарей.

Безумие началось со второго отрезка игры, когда наконец начали сыпаться голы. Первый мяч забил Олег Гапон, чем подарил надежду  белорусским болельщикам, что есть возможность повторить «португальский сценарий». Но ответ итальянских «коллег» не заставил себя долго ждать, на 15-й минуте Зурло сравнял счет, а на 24-й именитый Габриэль Гори вывел итальянцев вперед.

Третий период оказался самым интересным и одновременно невероятно драматичным.  На 28-й минуте Маринай оформляет третий гол в ворота белорусской команды и заставляет всех нас понервничать. Тем не менее, наши ребята сумели показать характер истинных бойцов и за две минуты до конца встречи провести два гола в ворота соперника. Героями последних секунд стали Денис Самсонов и Илья Савич!

Основное время завершается при равном счете, а болельщики бегут за валидолом.
Дополнительное время не принесло результата командам и настало время пенальти. Не будем долго говорить, а лишь перечислим героев-пенальтистов: Савич, Самсонов, Чайковский, которые смогли забить назначенные удары в ворота соперника, и конечно же, Валерий Макаревич, который героически оборонял наш последний рубеж в самое ответственное время!

Итог – победа нашей сборной по пенальти со счетом 3:2 и путевка практически в кармане! Последнее слово должны были сказать португальцы, ведь в случае их победы в матче с поляками, наша Национальная сборная досрочно оформит победу на заветный чемпионат мира!

И вот, финальный свисток, Португалия побеждает поляков и мы на чемпионате мира 2019! Поздравляем команду, тренерский штаб и всех болельщиков с этим потрясающим успехом!

Завтра белорусы сыграют заключительный матч второго группового этапа со сборной Польши, но задачу ребята уже выполнили досрочно - путевка в кармане!

Фото с матча можно посмотреть по ссылке! (кликабельно)