Полный рейтинг
Мультимедиа

Португалия - чемпион! Белорусы выигрывают матч за 7-ю позицию

Беларусь 5:2 Румыния

Не в таком матче все мы мечтали увидеть белорусскую сборную, но, что имеем, то имеем. Наши ребята уже обыгрывали румын на старте этого турнира и делали это весьма уверенно. В заключительной встрече мы вновь играли первым номером, тем не менее, матч вовсе не был легкой прогулкой. Стараниями Олега Гапона и Дениса Самсонова белорусы дважды выходили вперед, но оба раза удержать преимущество не получалось. Однако во второй половине матча разница в уровне соперников дала о себе знать, и наша сборная довела игру до победы. Команды показали красивый футбол и прекрасные голы. А мы благодарим нашу сборную за участие и за положительные эмоции, которые им удалось подарить всем поклонникам пляжного футбола!

Составы на игру:

События матча:

Италия 4:3 Россия

Вторая пара финального дня, как и белорусы явно видела себя участниками матча совсем иного значения. Тем не менее, разыгрывать пришлось лишь 5-е место Игр. Первый период оказался безголевым. Команды демонстрировали очень закрытую и осторожную игру. Начиная со второго периода темп возрос на несколько порядков, и мячи, наконец, стали залетать в сетку ворот обеих команд. К 30 минуте у команд был равный счет при 3-х забитых голах с каждой стороны, а решающий матч сумел забить легендарный игрок итальянской сборной Габриель Гори, чем принес победу своей сборной и 5-ю строчку турнира.

Швейцария 5:4 Украина

Бронзовые медали разыграли, пожалуй, самые волевые команды турнира. Что первые, что вторые показали игру высочайшего качества и были в шаге от финала. Еще один интересный факт заключается в том, что обе команды обыграли в своих группах нынешних финалистов – испанцев и португальцев. Что касается игры, то украинцы четырежды выходили вперед и четырежды теряли преимущество. Одним из ключевых игроков сборной Украины стал Андрей Борсук, оформивший хет-трик. Тем не менее, Швейцария на этом турнире уже показала как они могут отыгрываться. А в этом матче мастер класс показал Спакка, которому удалось забить супер-гол практически от своих ворот. Это придало дополнительных сил швейцарцам, и Станкович закончил дело. Итог – бронзу увозят швейцарцы, украинцы на 4-й позиции.

Испания 3:8 Португалия

Афиша финального матча так и кричала: футбол будет великолепный! Ведь и испанцы, и португальцы показали на турнире невероятно яркую игру с большим количеством голов.  Вечные соперники на всех турнирах сумели, хоть и не без проблем, обойти всех и заслужить право сыграть финальный матч. Сборная Испании начала забивать первой. Уже к 7-й минуте они вели два мяча и успешно отбивались от хлестких атак соперника.
Счастье на испанской стороне иберийского дерби длилось не долго. Португалец Мартинс, который стал настоящим карателем, оформил хет-трик во втором периоде, а голкипер Португалии Андраде своим голом, словно эмоционально сломил соперника.
Третий период лишь укрепил доминирование  Португалии  и лично Мартинса. Таким образом, португальцы побеждают с разгромным счетом 8:3, Мартинс забивает 5 голов в финале и чемпионские медали ярко блестят на груди лучшей пляжнофутбольной сборной планеты.