470
Полный рейтинг
Мультимедиа

Мартовский урожай голов. Начинаем сбор с победы!

Спустя два месяца, Национальная сборная Беларуси вернулась в заметно потеплевший Питер на очередной УТС, в первом матче которого белорусы не оставили ни единого шанса своим «яблочным» соперникам.

Все оппоненты нынешнего сбора нам хорошо знакомы. Первым спарринг-партнером стал пляжнофутбольный клуб «Яблочная». Январское противостояние двухмесячной давности закончилось победой нашей команды со счетом 8-5, и в этот раз белорусы также были ощутимо сильнее, переиграв соперника со счетом 5:2!
Команды сходу договорились играть 4 периода, ведь, как говорится, практика лишней не бывает. Уже на старте первого отрезка встречи белорусы повели 2:0.  Один за другим ворота поразили Чайковский и Бриштель. На том в первом периоде и разошлись.

На старте второго перида Анатолий Рябко имел хорошую возможность сделать счет крупным, но мяч разминулся с воротами в считанных сантиметрах. Соперник не стал дожидаться повторения попытки и сократил отставание. Но ликование оппонента не могло длиться долго, и в ходе изящной многоходовки Игорь Бриштель оформил дубль.
Белорусы имели еще несколько хороших возможностей для увеличения счета на табло, но попытки Рябко и Мирановича так и остались нереализованными. Стоит отметить, что в ходе обоих периодов наша команда полностью контролировала ход игры и преимущественно играла в атаке.
На старте третьего периода, тройка Савич-Бокач-Бриштель вновь сумела наиграть на гол, и Игорь Бриштель оформил хет-трик! А следом ворота поразил и Вадим Бокач. Игра полностью перешла под контроль сборной Беларуси.

До самого конца матча наши ребята здорово смотрелись как в нападении, так и в защите. Игра вратарей тоже выглядела очень уверенно. Магалецкий и Устинович сменяли друг друга в каждом периоде и показали прекрасный результат. Даже пропущенный гол в 4-м периоде не стал проблемой и итоговый счет на табло – уверенные 5:2!

В четверг в 17:00 наша сборная сыграет с местным «Сити» во втором матче питерского УТС.

«Яблочная»  - Беларусь (2:5)

Голы: Бриштель (3), Чайковский, Бокач.

Беларусь: Магалецкий, Устинович; Бриштель, Бокач, Дрозд, Петровский, Савич, Чайковский, Миранович, Константинов, Рябко.
Вне заявки: Черкасов, Григоровский, Ярков.

После окончания встречи свой комментарий дал главный тренер сборной Николас Альварадо:

- Итак, состоялся первый матч кэмпа в Санкт-Петербурге, в котором мы уверенно победили 5-2. Наша команда доминировала по ходу встречи и успешно демонстрировала плоды всей той работы, которую мы проделали за эти дни. Мы контролировали и атаку, и оборону, навязывали свой ритм игры на поле во всех 4-х периодах. Я очень рад, как победе команды, так и той работе, которую ребята проделывают на сборе. Они демонстрируют огромное желание работать и улучшать свои показатели, и я считаю, что этот подход позволит нам добиться всех поставленных целей! Теперь нам нужно снова возвращаться к тренировке с тем же желанием, чтобы не сбавлять обороты в предстоящих спаррингах.