465
Полный рейтинг
Мультимедиа

Проигрыш России

Воодушевленная вчерашней непростой победой над украинцами, сборная Беларуси выходила на матч с Россией с одной целью – выиграть. Виктория почти наверняка выводила нашу команду в матч за итоговое третье место и помогла бы показать лучший результат за историю выступления в Евролиге.

В матче не мог сыграть дисквалифицированный за две желтые карточки Иван Константинов – его в стартовой четверке заменил Артемий Дрозд. Также после вчерашнего удаления Юрия Черкасова единственным голкипером в заявке остался Константин Магалецкий. Вратарь сходу вселил уверенность в партнеров, сделав несколько классных сэйвов. Голевых моментов в матче было предостаточно: Бриштель не переиграл Чужкова при выходе один на один, сам российский вратарь угодил в перекладину, Савич подставился под удар Магалецкого – мяч просто попал в Чужкова. Обидно, что по такой игре наши пропустили первыми – свой момент использовал Кирилл Романов.

Белорусы смогли отыграться в начале второго периода. Бриштель заработал штрафной и успешно его реализовал – 1:1! Вообще эта 12-минутка стала, наверное, одной из лучших для нашей команды в Альгеро. Моменты сыпались один за другим, а у россиян впереди не ладилось ничего. Много опасностей исходило от Магалецкого, который за матч нанес с десяток прицельных ударов по чужим воротам. Увы, для голов не хватало каких-то сантиметров.

В начале заключительной трети номинальные хозяева матча реализовали один из немногих своих моментов – постарался Юрий Крашенинников, с близкого расстояния пославший мяч под кипером. Белорусы старались не ослаблять давление, разыгрывали комбинации и били. К сожалению, больше ни одна из атакующих акций не увенчалась успехом. Очень обидное поражение при чрезвычайно достойных действиях нашей команды.

Россия 2:1 Беларусь

Голы:
1:0 – Романов (8), 1:1 – Бриштель (15), 2:1 – Крашенинников (27)

Беларусь: Магалецкий; Бриштель, Бокач, Савич, Дрозд, Самсонов, Миранович, Гапон, Чайковский, Петровский.

Во втором матче нашей группы Италия в овертайме победила Украину (6:5) и заняла первое место в группе. Вторыми стали россияне, третьими – белорусы.

Наша команда 9 сентября в 15:00 сыграет против Швейцарии за итоговое 5 место в Суперфинале. Трансляция на «Беларусь-5» в 21:50.