Ассоциация «Федерация пляжного футбола» Республики Беларусь
Меню
Группа Вконтакте

«Гроднооблспорт» берет Кубок Беларуси!

Гродненские футболисты стали абсолютными триумфаторами сезона в белорусском пляжном футболе. Вслед за победой в чемпионате страны подопечные Василия Савича стали и обладателями Кубка страны.

Однако путь к новой победе был совсем не прост. Щучин, пробившийся в финал, перед родной публикой был настроен завоевать трофей. И старт решающего поединка остался за хозяевами. Сергей Работин реализовал штрафной с центра площадки, а Руслан Ильин здорово сыграл на добивании - 2:0. Правда, тут же после розыгрыша с центра Никита Чайковский отквитал один мяч. А на последней секунде первого периода Дмитрий Григоровский реализовал штрафной - 2:2.

Во втором периоде хозяева вновь вышли вперёд - Руслан Ильин реализовал штрафной. Однако в дальнейшем все развивалось по гродненскому сценарию. Два гола Гапона и пенальти Олега Герасимчика позволили оформить хороший задел - 3:5

В заключительном периоде голов зрители не увидели, хотя хозяева очень старались. Гроднооблспорт впервые в своей истории становится обладателем Кубка страны!

В матче за 5 место Полесье обыграло М-Сити - 7:5. В поединке за 3 строку ProDom был сильнее Кировска-СДЮШОР - 4:3.