503
Полный рейтинг
Мультимедиа

Занимаем 5 место

Сегодня сборной Беларуси предстояло разыграть итоговое 5 место с саратовской «Дельтой», одним из сильнейших коллективов чемпионата России.
Командам долго не удавалось открыть счет, хотя моменты имелись. В итоге первый гол забил наш голкипер Юрий Черкасов. Начиная атаку, он дошел с мячом до центра площадки и хлестко пробил – 1:0.  Четыре минуты спустя «Дельта» разыграла красивую комбинацию, которую эффектно завершил Анатолий Перемитин.

В третьем периоде дела пошли веселее. Вадим Бокач мощным ударом вновь вывел белорусов вперед, но после розыгрыша с центра «Дельта» оперативно сравняла счет (мяч попал в спину Камзолову и отскочил в ворота) – 2:2. Еще через несколько минут Перемитин оформил дубль, но первый гол на турнире от Олега Гапона (отличный штрафной) перевел встречу в овертайм.

Дополнительное время стало бенефисом Дениса Самсонова. Сперва он использовал розыгрыш с центра уже в начале овертайма, а затем разобрался с вратарем метров с пяти. Таким образом была поставлена не только точка в матче, но и во всем турнире для нашей сборной – 5:3.

«Дельта» 3:5 (ОТ) Беларусь

Голы: 0:1 – Черкасов (19), 1:1 – Перемитин (23), 1:2 – Бокач (26), 2:2 – Камзолов-аг (27), 3:3 – Гапон (31), 3:4 – Самсонов (37), 3:5 – Самсонов (39)

Беларусь: Черкасов, Магалецкий; Бриштель, Бокач, Миранович, Константинов, Самсонов, Камзолов, Чайковский, Гапон, Дрозд

На InterCup сборная Беларуси победила в 4 из 5 матчах, но заняла лишь 5 место.