Ассоциация «Федерация пляжного футбола» Республики Беларусь
Меню
Группа Вконтакте

В равной борьбе

После обидного поражения от россиян в четверг во втором поединке Суперфинала Евролиги-2017 команде Николаса Альварадо противостояли хозяева турнира, которые вчера камня на камне не оставили от обороны украинской сборной, выиграв со счетом 11:4.

Как и в первом игре на итальянском песке, наши активно начали и уже на 2-й минуте смогли повести: Илья Савич подставил ногу под удар Игоря Бриштеля – 1:0! Однако не прошло  и минуты, как итальянцы сравняли цифры на табло: Гори был хладнокровен, как истинный  представитель Аппенин,- 1:1. В середине же первого периода нашим парням удался блиц-криг: сначала на 6-й минуте Олег Слаутин вывел команду Альварадо вперед, а на 7-й уже Илья Савич сделал положение итальянцев незавидным – 3:1. После гола второго гола Ильи в воздухе запахло «жареным: зрители, собравшиеся на трибунах, недоуменно смотрели на табло и не верили своим глазам. В концовке периода номер 1, которая прошла при яростных атаках команды Италии, надежду тиффози возродил Маринай, который сократил преимущество наших парней до минимума.

На старте второго игрового отрезка наши парни сознательно отдали инициативу первого номера хозяевам Суперфинала. До поры до времени такая тактика срабатывала, однако к середине 12-минутки итальянцы смогли извлечь максимум из своих возможностей: вначале Зурло сравнял цифры, а затем Гори на нашу печаль вывел команду Массимо Агостини впервые в поединке вперед.

Когда же на 29-й минуте матча Паоло Пальмачи красивым ударом через себя сделал счет 6:3, то многие из собравшихся в мыслях думали, что на этом дело для представителей Аппенин сделано. Однако в наших парнях взыграла белорусская гордость: последние минуты для хозяев превратились в сущий ад у собственных ворот. Голы двух Иванов – Мирановича и Константинова – вернули интригу в игру, однако на большее сил наших парней не хватило.

Беларусь: Макаревич, Черкасов – Бокач, Константинов, Миранович, Слаутин, Савич, Камзолов, Самсонов, Чайковский, Гапон, Бриштель.

Беларусь – Италия 5:6
Голы: 1:0 – Савич (2). 1:1 – Гори (3). 2:1 – Слаутин (6). 3:1 – Савич (7).  3:2 – Маринай (10). 3:3 – Зурло (17). 3:4 – Гори (21). 3:5 – Гори (25). 3:6 – Пальмачи (29). 4:6 – Миранович (29). 5:6 – Константинов (34).

Завтра нас ждет последний поединок в группе с украинцами. После побед сегодня россиян и итальянцев наш субботний матч будет за 3 место в квартете. Старт игры назначен на 15:45. Прямую трансляцию поединка, как обычно, проведет телеканал Беларусь-5.  Болеем вместе за наших парней!