590
Полный рейтинг
Мультимедиа

«Витоблспорт» берет Кубок Беларуси!

После субботних матчей в Кубке Беларуси определились пары полуфиналистов, которые и повели борьбу за главный трофей.

В первом матче воскресенья грянула сенсация розыгрыша: бессменный флагман нашего бичсоккера - БАТЭ – проиграл брестской «Лагуне-Кикерс» со счетом 4:5. Здорово начав поединок, брестчане к 19 минуте вели со счетом 3:0, однако борисовчане, поняв, что могут лишиться шанса побороться за трофей, принялись расшатывать оборону брестской команды. Многие атаки борисовчан, которые доселе не доходили до взятия из-за надежности Ивана Пигулевского, начали проходить, и к 32-й минуте игры на табло горел равный счет – 4:4. Соперники в оставшееся игровое время 3 периода пытались избежать овертайма, однако ни одна из атак не стала результативной. А на старте дополнительного Антон Калошин принес победу «Лагуне».

Второй поединок полуфинала стал не менее зрелищным, нежели первый. Сборная до 23 лет Дмитрия Камзолова со старта начала атаковать бастионы «Витоблспорта», но и витебские пляжные футболисты не сидели возле своих ворот. К концу первого периода на табло горели очень привлекательные для болельщиков 3:2 в пользу более молодой команды. Но после первого перерыва свое дело сделал Олег Слаутин. Забив 4 из 5 мячей «Витоблспорта», Олег помог выйти витеблянам в финал.

В поединке за 3 место сборная до 23 лет достойно противостояла борисовскому БАТЭ, но борисовчане, в воротах которых весь розыгрыш отыграл Александр Давидович, смогли вырвать победу со счетом 3:2.

«Золотой» матч, в котором сошлись «Лагуна-Кикерс» и «Витоблспорт», прошёл в обоюдоострой борьбе. Брестчане, которые впервые дошли до финала, пытались беспокоить дальними ударами вратаря витеблян Константина Магалецкого, «Витоблспорт» в свою очередь угрожал посредством выверенных командных действий. Несмотря на то, что в целом на песке проходила равная борьба, класс «Витоблспорта» сказался на итоговом результате. Финальная сирена зафиксировала цифры на табло 4:1 в пользу северной команды. Первый титул в истории для команды Вячеслава Акшаева! Поздравляем!

Помимо матчей за трофей, прошли матчи за 5 и 7 места, в которых победы одержали «М-Сити» и «Кировск-ДЮСШ» над «Полесьем» и «Гроднооблспорта» соответственно.