590
Полный рейтинг
Мультимедиа

Непростые 3 очка

Вторым матчем в Шиофоке для нашей сборной стала игра с командой Азербайджана. И, если наши ребята выходили на венгерский песок после уверенной победы над поляками, то болельщики азербайджанской сборной после игры в пятницу могли приуныть после разгромного поражения от португальцев.
Однако наши  пляжные футболисты во главе с Нико помнили неплохой уровень игры, показанный дружиной Ильхама Азиззаде в рамках недавнего матча в рамках «Кубка Дружбы-2017».
В первом периоде отчетного поединка наши игроки доминировали на песке. Много моментов было упущено, однако 2 момента материализовались в голы:Иван Константинов забил со штрафного на 5 минуте, а затем Игорь Бриштель на 12 обороте минутной стрелки  с помощью перекладины поразил ворота азербайджанской команды – 2:0.
В начале второй трети Денис Самсонов красивым ударом через себя сделал счет 3:0. После этого и наши пляжные футболисты, которые оформили неплохое преимущество, и азербайджанцы, которые не могли пройти наши оборонительные редуты, успокоились. Однако гол в ворота Валерия Макаревича (точный удар получился у Орхана Маммадова) заставил сборную Нико немного встрепенуться: последние минуты прошли в атаках наших пляжных футболистов, однако счет не изменился до конца второго отрезка поединка.
Начало третьего игрового отрезка для наших болельщиков прошло в нервных переживаниях: азербайджанцы совсем осмелели и нанесли пару-тройку опасных ударов. Так, к примеру, один из них в сложнейшей ситуации ликвидировал наш голкипер лишь на ленточке ворот. К середине периода, благодаря усилиям Нико, который активно жестикулировал на тренерском мостике, наши пляжные футболисты смогли отодвинуть игру от своих ворот. А затем свое слово сказал Иван Константинов, опять со штрафного оформив дубль, - 4:1. Последние минуты прошли в равной борьбе: наши сильно не рвались в атаку, а азербайджанцы не могли потревожить Валерия Макаревича.
Таким образом, судьбу главного трофея решит воскресный  поединок между нашей сборной и командой Португалии. Начало матча - 16.45. Включайте Беларусь-5 в 16.40 и болейте за наших.