503
Полный рейтинг
Мультимедиа

БАТЭ уступает ЦСКА

По мнению многих специалистов, чемпионы Беларуси попали в «группу смерти». Двое выходцев из квалификации Euro Winners Cup, которые по определению представляют грозную силу (московский ЦСКА и польская «Лодзь»), а также чемпион Венгрии «Щервы», собравший в своем составе легионеров из ОАЭ, Румынии, а также сильнейших представителей своей сборной. Поэтому для квалификации в 1/8 финала БАТЭ необходимо сильно постараться. Напомним, в плей-офф попадают победители групп, а также 7 из 9 лучших команд, занявших вторые места в своих квартетах.

Встречу с ЦСКА борисовчане здорово начали: уже на второй минуте российский легионер БАТЭ Владислав Жариков исполнил бисиклету и открыл счет в матче. В концовке периода розыгрыш после углового вновь принес успех БАТЭ: прострел Андрея Давидовича замкнул все тот же Жариков – 0:2!

Однако во втором периоде начал сказываться высокий класс бразильских легионеров российского клуба. Двое кудесников мяча, Рафинья и Уэсли Андерсон, трижды в течение четырех минут поразили ворота Юрия Черкасова (дважды со штрафных). А в конце второй трети армейцы вынудили отправить мяч в свои ворота Андрея Давидовича – 4:2.

Заключительная 12-минутка прошла в обоюдоострой борьбе с примерно равными шансами на успех. Однако вратари действовали практически безупречно (в рамку БАТЭ вышел Валерий Макаревич). В итоге Андерсон у россиян сумел оформить дубль, а в самой концовке поединка свой мяч забил Михаил Коваленко, выведший БАТЭ на матч с капитанской повязкой. 5:3 как итог.

ЦСКА 5:3 БАТЭ

Голы: 0:1 – Жариков (2), 0:2 – Жариков (9), 1:2 – Рафинья (14), 2:2 – Уэсли Андерсон (14), 3:2 – Рафинья (18), 4:2 – Ан.Давидович (24-аг), 5:2 – Уэсли Андерсон (27), 5:3 – Коваленко (36)

БАТЭ: Черкасов, Макаревич; Миранович, Коваленко, Карпов, Самсонов, Камзолов, Жариков, Аксенов, Ан.Давидович

Завтра в 11:15 БАТЭ предстоит встреча с венгерским «Щервы». Этот коллектив сегодня разгромил «Лодзь» 7:2.