Ассоциация «Федерация пляжного футбола» Республики Беларусь
Меню
Группа Вконтакте

Беларусь впервые в истории сыграет в финале Евролиги 2021!

Заключительный матч в рамках группового этапа Суперфинала Евролиги по пляжному футболу 2021 Беларусь провела с командой Польши. Итоговый счет 3:1 в пользу наших парней позволил впервые в истории выйти в финал Евролиги!

Первый период начался довольно спокойно, местами соперники создавали даже больше опасных моментов, чем наши парни, однако с середины периода подопечные Нико сумели переломить ход игры в свою пользу и перехватить инициативу в матче. Счет в противостоянии открыл Анатолий Рябко ударом со стандарта, после удаления основного вратаря команды Польши. В завершении периода результативным ударом с отметки, на которую указал арбитр, отличился Никита Чайковский. Второй период запомнился довольно большим количеством фолов, обе команды не переставали прессинговать друг друга, борясь на каждом сантиметре площадки. Единственным голом в периоде отличился Никита Чайковский, забив головой в створ ворот с подачи углового удара в исполнении капитана команды Ивана Константинова. Третий период мог заставить понервничать фанатов белорусского пляжного футбола, так как команда соперника сумела начать создавать опасные моменты вблизи нашей штрафной, однако и вся команда в защите играла феноменально, и Константин Магалецкий в воротах чувствовал себя безупречно!Беларусь 3:1 Польша
Голы: 1 период: 1:0 – Рябко, 2:0 – Чайковский. 2 период: 3:0 – Чайковский. 3 период: 3:1.

Поздравляем нашу команду, тренерский штаб и всех белорусских болельщиков с 1 местом в непростой группе и с выходом в финал самого престижного европейского турнира, завтра парням предстоит матч с победителем пары Португалия-Италия, чья игра определит победителя второй группы. Желаем удачи в предстоящем финале и уверены, что все получится!