Ассоциация «Федерация пляжного футбола» Республики Беларусь
Меню
Группа Вконтакте

Победа над сборной России!

Второй матч групповой стадии против действующих чемпионов мира завершился невероятной победой нашей команды!

Начался матч сразу очень динамично, на первой минуте команды разменялись голами, счёт открыл Константин Магалецкий, он же и во второй раз вывел нашу команду вперед, сделав счёт 2:1. Под занавес первого периода Егор Гордецкий, реализовав штрафной удар, закрепил хорошее преимущество нашей команды. Второй период абсолютно не заладился для нашей сборной, по результатам второй двеннадцатиминутки на табло цифры показывали счёт 4:3 не в нашу пользу. В заключительном периоде сперва Иван Константинов сравнял счёт, а затем команды обменялись голами: 5 гол в составе нашей команды забил Евгений Новиков, что и позволило перевести матч в дополнительное время! В экстратайме команды не смогли определить победителя и все решилось в послематчевой серии пенальти. Константин Магалецкий безупречно отстоял в рамке, отразив два удара наших соперников. Как итог - счёт 4:2 в послематчевой серии пенальти в пользу Беларуси!

Россия 5(2):(4)5 Беларусь

Голы: 1 период: 0:1 - Магалецкий, 1:1, 1:2 - Магалецкий, 1:3 - Гордецкий. 2 период: 2:3, 3:3, 4:3. 3 период: 4:4 - Константинов, 5:4, 5:5 - Новиков.

Серия пенальти: Реализовали: Гордецкий, Чайковский, Дрозд, Новиков.

Не реализовали: Петровский.

Парни записали одно очко в свой актив и теперь возглавляют таблицу нашей группы. Поздравляем всех болельщиков, тренерский штаб и, конечно же, команду! Завтра предстоит решающий матч групповой стадии: Беларусь - Польша. Не пропусти!